От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В Серебряных Прудах открылся новый ФОК с бассейном.

4 марта 2020 года состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Серебряный Пруды. Площадь нового строения составила почти 2000 квадратных метров.

Главным объектом внутри комплекса стал плавательный бассейн площадью 25х11 метров. Также внутри расположен зал «сухого» плавания. Новый спортобъект сможет принимать до 52 человек единовременно.

В рамках церемонии открытия учащиеся местных образовательных учреждений выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию.

На 2020 год запланировано открытие еще трех ФОКов: с крытым катком в Ногинске и с универсальным спортивным залом в Шатуре и с несколькими спортивными и игровыми залами в Старой Купавне.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня состоялось знаковое событие не только для населения Серебряных Прудов, но и для развития массового спорта в Подмосковье. Местные жители получили современный и комфортный физкультурно-оздоровительный комплекс, где каждый желающий сможет заниматься плаванием. Стоимость строительства этого объекта составила более 180 миллионов рублей, из которых свыше 170 миллионов были выделены из бюджета Московской области. Отмечу, что комплекс также будет работать и по программе «Добрый час». 

#Спортивные объекты, строительство, ФОК

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля