Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В Казани появятся центры фигурного катания и пляжных видов спорта.

В Казани построят два региональных центра: фигурного катания и пляжных видов спорта.

В региональном центре по фигурному катанию можно будет заниматься шорт-треком, а в центре пляжных видов спорта планируется провести первый чемпионат мира.

По словам министра спорта РТ Владимира Леонова, в этом году должна быть подготовлена вся проектно-сметная документация, после чего республика обратится в федеральный центр за софинансированием строительства этих объектов. 

Также в республике появятся плавательный бассейн «Юбилейный» в Набережных Челнах, четыре крытых манежа и еще более 120 сооружений. Татарстан имеет хорошую спортивную базу, которая ежегодно «прирастает» новыми объектами. По итогам 2019 года доля граждан, регулярно занимающихся спортом составила 49,5%, или 1,7 млн граждан.

На программу строительства спортивных объектов в 2020 году в Татарстане выделена беспрецедентная сумма — 3,8 млрд рублей.

«Мы рассчитываем, что такая системная работа по строительству, а также реконструкции спортивных сооружений приведет как к количественному, так и качественному изменению состава наших воспитанников и людей, которые этими объектами будут пользоваться, заниматься различными видами спорта», отметил министр спорта РТ.

#Спортивные сооружения, строительство, реконструкция

Фото: minsport.tatarstan.ru

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля