От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

На «Ведучи» установили самое длинное в мире покрытие для всесезонного катания.

Специальное покрытие итальянского производства для катания на лыжах и сноуборде круглый год смонтируют на курорте ВТРК «Ведучи» в Чечне к Новому году. 

Официальное открытие трассы пройдет 27 декабря. Искусственное покрытие трассы — Neveplast — произведено в Италии, самое передовое на сегодняшний день. Оно повторяет характеристики зимних горнолыжных трасс, подходит для начинающих и опытных катающихся. Протяженность новой горнолыжной трассы с круглогодичным покрытием составит 1 км. Для спуска используются обычные лыжи и сноуборд, шлем и перчатки, специальная одежда не требуется.

Весной 2020 начнутся работы по строительству канатной дороги «3S», соединяющей северный и южный склоны. С этими объектами «Ведучи» рассчитывает занять одну из лидирующих позиций по популярности среди ведущих российских горнолыжных курортов.  

«Ведучи» качественно растет: каждый год здесь появляются новые объекты. Соразмерно растет и турпоток — за 2019 год он увеличился в пять раз. Курорт постепенно становится круглогодичным, всесезонное покрытие — тому подтверждение», — отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров КСК Одес Байсултанов.

 «Ведучи» готовится открыть горнолыжный сезон — уже третий для чеченского курорта.  и встретить гостей в новогодние праздники: здесь стоит праздничная елка, можно снять не только номер в гостинице, но и домик для барбекю, покататься на ватрушках. 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля