От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Didriksons: философия бренда

Можно с уверенностью сказать, что DIDRIKSONS знает все о плохой погоде. Каждая модель, разработанная дизайн-студией в Швеции, тестируется в естественных условиях: на побережье, в горах, в море. Компания придает большое значение каждой детали, поскольку одежда XXI века должна быть не только прочной, но также и комфортной, и функциональной.

Марка Didriksons имеет богатую вековую историю. Какие традиции и ценности компания пронесла через эти годы?

— История компании DIDRIKSONS началась в 1913 году в городке Грундсун на западе Швеции, когда Джулиус и Ханна Дидриксон занялись производством специальной защитной одежды для рыбаков. Философия бренда, рожденного в краю суровой природы, проста: не бросая вызов стихиям, приспосабливаться к ним. Вот уже более 100 лет DIDRIKSONS, используя самые передовые технологии своего времени, создает надежную и качественную одежду. Так, в 1930 году одежду для рыбаков, пропитанную специальным защитным маслом, сменили изделия из прорезиненной ткани. А в 1947 году началось производство одежды со «сварными» швами, благодаря чему она стала полностью водонепроницаемой. В 1981 году были разработаны первые изделия из ткани на основе полиуретана, которые моментально обрели большую популярность. Тогда же были созданы комплекты от дождя из «дышащего» материала, что произвело настоящую революцию на рынке водонепроницаемой защитной одежды.

Компания по-своему отметила столетие и в рамках базовой коллекции представила несколько моделей в ретро-стиле, в дизайне которых отразилась вся богатая история компании, ее опыт и достижения в области производства одежды. Новую линию встретили с восторгом и покупатели, и СМИ, а ее успех обеспечил дальнейшее развитие и создание отдельной коллекции ORIGINALS.

Что из себя представляет компания сегодня?

DIDRIKSONS сегодня – это стильная, яркая, удобная и практичная одежда. Для ее производства используются современные технологичные материалы, придающие изделиям высокое качество и обеспечивающие комфорт в любых климатических условиях. DIDRIKSONS постоянно находится в поиске новых идей и изучает инновации, которые могут быть применимы для производства верхней одежды. Вековой опыт и использование самых передовых технологий помогают компании разрабатывать коллекции модной и практичной одежды, качество которой становится лучше из года в год.

DIDRIKSONS создает одежду для всех и каждого: для обычных людей любого возраста. Из семейного предприятия компания выросла в серьезную структуру, однако по-прежнему чувствует себя семьей, вдохновленной идеей создания надежной повседневной одежды. Каждая коллекция создается с любовью и заботой.

Что входит в ассортимент Didriksons?

Каждый год компания разрабатывает базовые коллекции и развивает коллекцию ORIGINALS: «Весна-Лето» и «Осень-Зима». В базовых коллекциях в линии для города представлена практичная и современная одежда для взрослых на каждый день. Ассортимент линии ACTIVWEAR – это одежда для спорта и активного отдыха на природе. Модели этой линии изготовлены из высокотехнологичных тканей и отличаются высокой функциональностью и эргономичным кроем. Ассортимент для детей представлен двумя линиями – для подростков и самых маленьких.

DIDRIKSONS предлагает широкий выбор верхней одежды: плащи и никогда не теряющие своей актуальности спортивные куртки и брюки, костюмы и аксессуары. В ассортименте для взрослых и детей в качестве второго слоя активно задействованы изделия из флиса и смешанных тканей с добавлением шерсти, трикотаж их хлопка и легкие курточки и жилеты.

Отдельной линией представлена одежда для дождливой погоды из абсолютно непромокаемого полиуретана GALON. Мягкий и комфортный материал защитит любого в самую ненастную погоду.

Каковы базовые принципы дизайна DIDRIKSONS?

Основными принципами при разработке одежды являются комфорт и надежность. Каждую модель коллекции характеризует свой набор специфических свойств – система защиты и уровень водонепроницаемости, термобаланса, функциональности и воздухопроницаемости. DIDRIKSONS уделяет большое внимание деталям: это регулировка длины и объема, водонепроницаемые молнии, проклеенные или пропаянные швы, удобные карманы и петли, эргономичный крой. И каждая модель DIDRIKSONS при всей своей практичности соответствует самым последним модным трендам. Подобрать для себя одежду в соответствии со своим образом жизни и видом деятельности для любого сезона и климатических условий – легко! Дизайн и функциональность всегда идут рука об руку в коллекциях шведского бренда.

В чем особенность детской линейки?

Компания DIDRIKSONS при разработке каждой коллекции уделяет особое внимание детским линиям одежды. И основополагающими принципами в работе для специалистов DIDRIKSONS являются комфорт, функциональность, безопасность и надежность. Изготовленная из современных тканей с применением последних инновационных технологий одежда от DIDIRIKSONS обеспечит вашему ребенку комфорт в любых климатических условиях, но в первую очередь – в дождливую и ветреную погоду.

Используемая в производстве верхней одежды мембранная ткань защищает от внешней влаги и ветра, и в то же время способствует выведению излишней внутренней влаги (пота) наружу. Большинство моделей верхней одежды изготовлено из непромокаемых и непродуваемых материалов, для застежки используются водонепроницаемые молнии и кнопки. Курточки, брючки, комбинезоны, вся верхняя одежда с этикеткой STORM SYSTEM специально разработана для сложных климатических условий. Для усиления защитных характеристик одежды швы проклеены или пропаяны. Эта одежда создана для того, чтобы ребенок был максимально защищен вне зависимости от погоды, будь то дождь, град, туман или снег. В этой одежде детям всегда будет сухо, тепло и комфортно.

Легкая, непромокаемая, непродуваемая и в тоже время «дышащая» одежда не сковывает движений ребенка и подойдет для повседневных прогулок, отдыха на природе, активных игр и занятий спортом.

Прочность и функциональность – вот приоритеты DIDRIKSONS при разработке детской одежды!

Какими технологическими разработками (и во взрослой, и в детской продукции) вы особо гордитесь?

Практически вся верхняя одежда – куртки и брюки выполнены из непромокаемых и непродуваемых, но «дышащих» мембранных тканей. Проклеенные швы, водонепроницаемая фурнитура и эргономичный крой обеспечивают максимальную защиту от ненастья и отличную посадку по фигуре. Каждая коллекция всегда соответствует модным тенденциям сезона. Стильная и практичная одежда от DIDRIKSONS защитит вас в суровых климатических условиях как на городских улицах, так и в горах, и на штормовом побережье.

DIDRIKSONS предлагает одежду для всей семьи, но особое внимание уделяет детским линиям. Всем известно, что дети быстро растут. Поэтому рукава курток и штанины брюк можно увеличить на один размер, распустив специальный шов на внутренней стороне изделия. Одежда от DIDRIKSONS «растет» вместе с ребенком и сможет прослужить на сезон дольше.

Одно из важных направлений работы Didriksons – это защита окружающей среды. Что компания делает для устойчивого развития?

По мере развития бизнеса компания четко придерживается высоких стандартов в отношении окружающей среды. Именно поэтому в производстве DIDRIKSONS не использует натуральный мех, кожу и пух, а внедряет сберегающие воду и энергию технологии, минимизируя использование химикатов.

При разработке нового продукта дизайнеры внимательно подходят к выбору материала, оценивая возможные экологические риски. Компания стремится использовать материалы, свободные от фторуглерода, применяемого в качестве герметика для обеспечения водоотталкивающих свойств. Этот компонент очень токсичен и вреден для окружающей среды. Для летней коллекции некоторые модели изготовлены из смешанных тканей с добавлением лиоцелла. При изготовлении этого материала тратится гораздо меньше воды.

Компания тщательно выбирает себе бизнес-партнеров. Принципы работы основаны на решениях Конвенции МОТ об условиях труда, трудовых правах, а также Конвенции ООН о правах ребенка. Компания DIDRIKSONS контролирует условия труда, соблюдение норм рабочего времени, заработной платы, запрещение использования детского труда, принудительного труда, дискриминации, вопросы гуманного обращения, пожарной безопасности, соблюдение национальных законов.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля