Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В российских лесах разрешат строить базы отдыха и спортобъекты.

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона, который разрешит размещать в лесных зонах объекты туристской индустрии, спортивные сооружения и другие объекты, предназначенные для отдыха, туризма,  занятий физкультурой и спортом.

Поправки нужны в том числе для того, чтобы реконструировать и ремонтировать детские лагеря, санатории, дома отдыха, построенные в лесах в советское время, еще до введения ограничений, пояснил председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Парламентарий добавил, что туристические и спортивные объекты есть, в том числе, на особо охраняемых природных территориях.

В законопроекте отмечается, что рекреационные объекты будут занимать не более 20% площади предоставленного лесного участка. При этом строительство разрешат только на участках, входящих в специальную зону, определенную в лесном плане субъекта России, и после проведения процедуры общественного обсуждения. Площадь такой зоны не должна превышать 3% площади соответствующего лесничества.

В первую очередь спортивные и туристические объекты будут размещать на землях, которые не заняты лесными насаждениями и требуют восстановления, а также на территориях с погибшими или перестойными насаждениями.

Перечень объектов капитального строительства и временных построек утвердит Правительство России. Закон не нарушит права россиян на свободное и бесплатное пребывание в лесах, говорится в пояснительной записке.

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля