Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Комиссия РСПП по индустрии спорта займется развитием корпоративного массового и любительского спорта.

10 декабря состоялось первое заседание комиссии РСПП по индустрии спорта, на котором были определены основные цели и задачи комиссии.

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей была создана в связи с необходимостью консолидации действий отечественных бизнес структур по развитию спорта и вступлением России во Всемирную Федерацию корпоративного спорта (WFCS/EFCS). Комиссия призвана способствовать диалогу между бизнес-сообществом, спортивным сообществом и федеральными органами власти, координации общественной и спонсорской деятельности российских предпринимателей, направленной на развитие отечественного спорта.

На первом заседании участники определили основные цели деятельности Комиссии: увеличение инвестиционной привлекательности физической культуры и спорта для бизнеса, совершенствование условий для спонсорской деятельности, развитие корпоративного спорта и массовой физической культуры для граждан. «Наша ключевая задача заключается в оздоровлении населения через развитие корпоративного массового и любительского спорта. Необходимо выработать эффективные механизмы по поддержке и найти взаимовыгодные формы государственно-частного партнерства для снижения нагрузки на бизнес и государственный бюджет в данной сфере», – отметил председатель комиссии,  президент холдинга «Новотранс» Константин Гончаров.

Члены комиссии примут участие в оценке спортивно-массовой привлекательности регионов и создании единого рейтинга социально-ответственных предприятий, поддерживающих и развивающих массовый спорт.

Справочно:

В состав Комиссии входят руководитель проекта «Объединенная хоккейная лига» Сергей Смирнов (первый заместитель председателя Комиссии), руководитель ХК «Легенды хоккея СССР» Александр Якушев (заместитель председателя Комиссии), представители профильных министерств и ведомств, ДОСААФ, Ассоциации операторов фитнес-индустрии, спортивных общественных организаций, а также крупнейших российских холдингов, в том числе ОАО «РЖД», МХК «Еврохим», ПАО «ФосАгро», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ММК».

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля