От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Новый ГЛК за 2,1 миллиарда рублей появится в Новой Москве.

Правительство столицы решило рядом с поселением Щаповское на территории Новой Москвы возвести горнолыжный комплекс, который займет 178 га.

Старт первого этапа намечен на 2020 год, и он обойдется в два миллиарда сто миллионов рублей. Деньги возьмут из городского бюджета. На них построят пять трасс, ФОК, коммунальную инфраструктуру, проведут дороги и устроят парковку на полтысячи машин. Горнолыжный комплекс будет примыкать непосредственно к Варшавскому шоссе, что обеспечит транспортную доступность и удобство для посетителей горнолыжного комплекса

Проект реализуют в течение трех лет в рамках Адресной инвестиционной программы. Стоимость остальных очередей проекта не оглашается.

В рамках развития социальной инфраструктуры Новой Москвы к 2035 году в Новой Москве будут функционировать 700 спортивных комплексов, 125 объектов здравоохранения, 170 школ и 320 детских садов.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля