От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Самый крупный в Центральной Азии горнолыжный курорт готовится к открытию.

В Узбекистане строят самый крупный в регионе горнолыжный курорт.

Он расположен в горах Тянь-Шаня, в двух часах езды от Ташкента. Любители лыж и сноуборда смогут опробовать современные трассы уже в следующем месяце. Современная горнолыжная база общей площадью в 900 гектаров будет полностью оснащена зимней  и летней инфраструктурой в ближайшие пять лет. К тому времени здесь планируют построить сеть горнолыжных трасс протяженностью более 20 км. Курорт оборудуют и подъемниками гондольного, конвейерного и кресельного типов, а также современной билетно-пропускной системой. Уникальный проект создан в соавторстве местных специалистов с экспертами мирового уровня из Андорры, Испании, Франции, Германии, Дании и Австрии. 

Валерий Ким, заместитель генерального директора курорта, отметил: «Операционный директор Томас Тор-Йенсен — в прошлом был маунтин-директором Куршавеля и управлял огромной инфраструктурой. Сейчас он работает с нами и управляет курортом. Он очень грамотный человек с большим опытом. Мы надеемся, что наш курорт будет небольшим Куршавелем на территории Республики Узбекистан и Центральной Азии. Специалисты надеются, что открытие курорта, привлечет любителей зимних видов спорта и даст мощный толчок развитию туризма в стране». 

Источник: Kazakh-tv.kz

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля