Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Объявлен аукцион на реконструкцию стадиона в Сыктывкаре за 3 миллиарда рублей.

На сайте госзакупок размещен аукцион на реконструкцию республиканского стадиона в Сыктывкаре (1-й этап). Подрядчик будет определен 5 декабря. Начальная цена контракта — 2 млрд 999 млн 987 тыс. 200 рублей. Работы начнутся с даты заключения контракта. Срок окончания работ — до 29 января 2021 года.

Минстрой планирует, что контракт с подрядчиком будет заключен в середине декабря 2019 года. И за оставшиеся две недели рабочие должны успеть ознакомиться с участком, оградить территорию и демонтировать западную, северную и южные трибуны.

Согласно конкурсной документации, реконструкцию стадиона планируют выполнить в два этапа. Этот аукцион касается только первого этапа. Он предусматривает реконструкцию западной, южной и северной трибун стадиона, устройство спортивной арены, реконструкцию тренировочного поля, строительство контрольно-пропускного пункта, устройство наземных стоянок для автомобилей и автобусов. Второй этап реконструкции предусматривает строительство двух многоуровневых стоянок башенного типа для автомобилей.

Уточняется, что мощность объекта в итоге составит 8 699 мест, в том числе 4 752 — на западной трибуне, 1 730 — на южной, 1 718 — на северной и 499 — на трибуне тренировочного поля.

По графику выполнения строительно-монтажных работ, в декабре предусмотрено освоение участка, шпунтовое ограждение и демонтаж трех трибун. Общестроительные работы начнутся в январе 2020 года. Готовы трибуны будут в ноябре 2020 года. Благоустройство и озеленение назначено на сентябрь 2020 года.

Республиканский стадион ремонтируют, чтобы в феврале-апреле провести на нем чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Первоначально для проведения турнира собирались построить новый стадион, однако позже приняли решение реконструировать действующий. Было объявлено, что это обойдется бюджету в 1,7 млрд рублей — в 2,5 раза меньше, чем при строительстве объекта с нуля. Эскизный проект был представлен в марте 2019 года. По мнению его авторов, внешний облик стадиона останется узнаваемым, но будет современным. 

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля