От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

«Солнечная долина» получила гранд на программу для «особенных детей»

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» получил президентский грант на реабилитационную программу «Лыжи мечты».

Фонд президентских грантов поддержал южноуральских «особенных горнолыжников». Для 20 семей с «особенными» детьми горнолыжный курорт «Солнечная долина» проведет смену в лагере, которая включает в себя проживание, питание, бесплатные терапевтические занятия на горных лыжах.

Развитие детского горнолыжного спорта – одно из приоритетных направлений горнолыжного курорта «Солнечная долина». Поэтому из года в год курорт инициирует получение Гранта на бесплатные терапевтические занятия по программе «Лыжи мечты».  

Реабилитационная программа «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» реализуется в Челябинской области на базе ГЛК «Солнечная долина» уже в течение пяти лет. За это время более 500 детей прошли реабилитационный курс.
Программа занятий «Лыжи мечты» направлена на улучшение физического и эмоционального состояния детей, посредством занятий терапевтическим спортом на лыжах. Участие в программе принимают дети с особенностями развития, такими как: синдром Дауна, нарушениями зрения и слуха, нарушениями опорно-двигательной системы.  За время реализации программы на курорте «Солнечная долина», участие в программе приняли дети из Челябинской, Свердловской, Тюменской области и Казахстана.  

Занятия проводят инструкторы, прошедшие курсы специальной подготовки. К каждому ребенку — индивидуальный подход и выстраивает доверительные отношения. Специалисты рекомендуют проходить курс из 10 занятий. После курса наступают значительные улучшения здоровья, а также повышается уровень социальных навыков.

Подать заявку на бесплатные занятия по программе «Лыжи мечты» можно по телефону:           8 (351) 778 54 26, сайт: www.dolina.su

Фото: пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»

 

 

 

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля