От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

«СпортАкадемРеклама» на форуме «Россия — спортивная держава»

Сегодня, в Нижнем Новгороде стартовал Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». В рамках двух дней «СпортАкадемРеклама» будет работать на площадке форума и примет участие в деловой программе мероприятия.

150 спортсменов из 30 стран из России и зарубежья и 2 500 гостей встретились на форуме для содержательного общения по самому широкому кругу проблем современного спорта. «СпортАкадемРеклама» традиционно принимает участие в форуме. Ключевыми событиями первого дня стало открытие выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» в экспо-зоне с демонстрацией важных проектов отечественного спорта и пленарное заседание в участием Президента России Владимира Путина

В ходе пленарного заседания, темой которого стало обсуждение процессов развития спорта в интеграции с мировым сообществом, выступили с докладом вице-премьер Правительства России Ольга Голодец, советник Президента России Михаил Левитин, Министр спорта РФ Павел Колобков, Губернатор Нижегородской области Андрей Никитин. Среди участников пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, председатель комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы России Михаил Дегтярев, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, член МОК олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и другие почетные гости. В фокусе особого внимания обсудили вопросы развития в стране массового спорта, участия негосударственного сектора в создание спортивной инфраструктуре, создания условий для честного и справедливого спорта, ключевые тренды развития спортивной отрасли в регионах.

Продолжением делового дня форума станет заседание Совета при Президенте Российской Федерации, на котором обсудят роль субъектов Федерации и муниципальных образований в развитии физической культуры и спорта в России. 

Экспозиция форума порадовала посетителей главным трофем чемпионата Европы 2020 года по футболу — Кубком Европы. Награда нашло свое место на стенде, посвященном победе сборной СССР на чемпионате Европы 1960 года. «СпортАкадемРеклама» представила на выставке свой флагманский журнал «Sport Build», посвященный вопросам проектирования, строительства, эксплуатации и управления спортивными сооружениями.

Форум продолжит свою работу 11 октября и откроет двери для всех любителей спорта, нижегородцев и гостей города. 

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля