От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Юбилейный XV Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха состоится в Москве 28-29 мая 2019 года.

Международный конгресс зарекомендовал себя, как площадка для решения актуальных вопросов социально-экономического развития зимних видов спорта и проработки механизмов популяризации спорта среди населения.


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года необходимо:

  • увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни;
  • увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов;
  • создать условия для занятий физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом), для всех категорий и групп населения;
  • повысить уровень обеспеченности населения объектами спорта;
  • подготовить спортивный резерв.

Особое внимание на XV конгрессе будет уделено актуальной нормативно-правовой базе, финансированию, информированию населения о местах для занятий спортом, развитию инфраструктуры, логистике и сервису, выработке компетенций между участниками конгресса и реализации решения по средствам создания фокус-групп.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля